Villas Carrizalillo
| Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage | Activités sportives Pêche |
| Spa et relaxation Massage | Nourriture/Boissons Restaurant Bar/ Coin salon | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs |
| Favorable aux enfants Menu enfant | Petit-déjeuner Petit déjeuner en chambre | Climatisation |
Cet établissement Villas Carrizalillo Puerto Escondido se trouve à moins de 6 minutes à pied de l'Oasis Language School, qui propose des bicyclettes à louer. Située à 2 km de la plage de Marinero à Puerto Escondido, cette propriété de Puerto Escondido dispose d'une terrasse avec vue sur l'océan.
Une plage excellente se trouve à environ 5 minutes de marche de cette villa, tandis que la Baie de Puerto Escondido se trouve à quelques instants des plages Puerto Angelito et Manzanillo. Villas Carrizalillo est niché à 1 km d'attractions naturelles comme la Playa Principal. La Plage de Zicatela est accessible à environ 10 minutes en voiture du logement.
Offrant une vue sur la plage, cet établissement Villas Carrizalillo dispose d'un coin salon et d'un coin repas. Les salles de bains comprennent également une douche à l'italienne et une toilette séparée. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain pour votre confort.
Villas Carrizalillo propose des équipements indépendants, tels qu'une cuisine complète, un coin repas extérieur pour le confort des clients. Il y a aussi une cafétière/théière électrique et un réfrigérateur disponibles dans la cuisine. Vous pourrez dîner à Espadin Restaurante, qui se trouve dans une zone de 50 mètres. Grâce à l'arrêt de bus Union de Transportistas Libres de Materiales Para Construccion, situé à côté de villa, vous pourrez facilement explorer Puerto Escondido. Cet hébergement dispose d'une piscine, ainsi que de vélos.
- sites d'intérêt locaux
- Playa del Amor300 m
- Robert's Ecotours150 m
- Oasis Surf Academy - Day Surf Lessons350 m
- Vidasurf Ecotours300 m
- la plage de Puerto Angelito350 m
- Volt Surfwear Shop350 m
- Valfred Excursiones Turisticas350 m
- la plage Carrizalillo-100 m
- Aéroports
- Aéroport international de Puerto Escondido4,8 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Coffre-fort
- Arrivée et départ VIP
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Petit déjeuner en chambre
- Restaurant
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
- Menus diététiques spéciaux
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Jardin
- Massage
- Pêche
Services
- Service en chambre
- Femme de ménage
- Service d'épicerie
- Verre de bienvenue
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Réveil AM/FM
- Jeux de société
- Menu enfant
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus célèbres à proximité de Villas Carrizalillo ?
Les monuments les plus proches de Villas Carrizalillo sont l'Oasis Language School ( à moins de 6 minutes à pied de la propriété) et les plages Puerto Angelito et Manzanillo, situé à 400 mètres. - ❓
Villas Carrizalillo propose un service de transfert aéroport ?
Les clients de Villas Carrizalillo peuvent demander des services de navette. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Villas Carrizalillo ?
Les clients de Villas Carrizalillo peuvent utiliser un parking, situé sur place. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Villas Carrizalillo.
Le prix minimum pour un séjour dans Villas Carrizalillo est de 177$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Villas Carrizalillo ?
Villas Carrizalillo dispose d'une cuisine complète dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et d'une table de cuisson. - ❓
Villas Carrizalillo est-elle située près de la plage ?
Villas Carrizalillo offre un accès pratique à Playa Puerto Angelito, située dans une zone de 400 mètres. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans loge ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Puerto Escondido incluent la Baie de Puerto Escondido et la plage de Marinero à Puerto Escondido, situés respectivement à 1 et 2 km de loge. De plus, la Plage de Zicatela (2,1 km) est également recommandé pour une visite. - ❓
Les services touristiques sont-ils accessibles à Villas Carrizalillo ?
Les clients de Villas Carrizalillo ont accès à une gamme de services, notamment des services d'assistance à la billetterie, ainsi qu'une assistance billetterie.